非常学习网 导航

单价(元/块) 元天的意思是什么

2019-09-07来源:本站编辑

相关试题【1】

商品 单价/元 营业额/元
手表/块 45 540
羽毛球拍/副 78 702
乒乓球拍/副 25 625
鞋/双 99 990
(1)这一天中,哪种商品最畅销?
(2)根据这一天的销售情况,估计一个月(30天)这几类商品的销售数量
(3)如果用900元买鞋,估计可以买多少双?

(1)手表:540÷45=12(块)
Yu毛球拍:702÷78=9(副)
Ping乓球拍:625÷25=25(副)
Xie:990÷99=10(双)
25>12>10>9
Da:这一天中,乒乓球拍商品最畅销.

(2)Shou表:12×30≈300(块)
Yu毛球拍:9×30≈300(副)
乒乓球Pai:25×30≈900(副)
鞋:10×30=300(Shuang
答:一个月(30天)手表大约销售300Kuai,羽毛球拍大约销售300副,乒乓球拍大约销售900Fu,鞋大约销售300双.

(3)900÷99≈900÷100=9(Shuang
答:如果用900元买鞋,Gu计可以买9双.

小武新家装修,在装修客厅时,购进彩色地砖和单色地砖共100块,共花费5600元.已知彩色地砖的单价是80元/

  (1)设彩色地砖采购x块,单色地砖采购yKuai,由题意,得x+y=10080x+40y=5600,Jie得:x=40y=60.答:彩色地砖采购40Kuai,单色地砖采购60块;(2)设购进彩色Di砖a块,则单色地砖购进(60-a)块,由Ti意,得80a+40(60-a)≤3200,Jie得:a≤20.故彩色地砖最多能采购20块.

单价的单位是元/个还是元

  具体看题目要求。

一块铝板尺寸为2.44*1.22m,单价是220元,我想知道怎么算出它是多少钱一个㎡

  计算公式  总价=长X宽X厚度X2700XDan价(总价,单价单位为 元,长 宽 厚Du 单位为 米)  一般都是按重量算单价De就是多少钱1公斤,非要按面积算的话前面Huan要说明板的厚度(如5mm的铝板多少钱1m²)  Ni的问题答案:  1m²铝板的价格=220/2.44/1.22=73.904864283794678849771566783123Yuan/m².

机器的单价,用 (台/元)还是(元/台)?

  机器的单价是每台多少元,故其单位是元/Tai

陈老师花了36元买了3盒肥皂,每盒4块.平均每块肥皂多少钱?

  解:  平均每盒肥皂的价格是:36÷3=12Yuan/盒  平均每块肥皂的价格是:12÷4=3Yuan/块  答:平均每块香皂的价格是3元/Kuai

商品 单价/元 营业额/元 手表/块 45 540 羽毛球拍/副 78 702 乒乓球拍/副 25 625 鞋

  (1)手表:540÷45=12(块)羽Mao球拍:702÷78=9(副)乒乓球拍:625÷25=25(Fu)鞋:990÷99=10(双)25>12>10>9Da:这一天中,乒乓球拍商品最畅销.(2)Shou表:12×30≈300(块)羽毛球拍:9×30≈300(Fu)乒乓球拍:25×30≈900(副)Xie:10×30=300(双)答:一个月(30天)Shou表大约销售300块,羽毛球拍大约销售300副,Ping乓球拍大约销售900副,鞋大约销售300双.(3)900÷99≈900÷100=9(Shuang)答:如果用900元买鞋,估计可以买9双.

例如:我要开发票(一般增值税)单价21元 ,开发票10个点,加了10个点后实际单价是多少钱了?

  实际单价为23.1元,21*1.1=23.1

建筑工程劳务大清包各组成单价怎么计算

  土建价格组成:  一、模板:157元/m2(Han人工费)  1.模板88元/张,一张2.98 m2Ke重复利用3次,经折旧按利用2次计算为20Yuan/m2  2.木方5米/m2 ,3元/ m,Ze15元/m2  3.钉 1元/m2  4.Ren工 20元/m2  合计全包56元/m2(Shi际用的模板量单价),提供住宿(临建),其他不Han  a.一般模板量=建筑面积*2.8  按实Ji建筑面积的单价:则模板量56*2.8=157Yuan/m2  公式为:单位建筑面积所用模板:  (Dan位模板价格+木方+钉+人工)*2.8  Er、钢筋:166元/m2(不含人工费)  Ji算过程:一般为(47~65KG/m2)取中50KG/m2  1.An50kg/m2的钢材用量,市场价3000Yuan/吨(即3元/kg)则 3*50=150Yuan/m2  2.含加工(对焊接不包括,5~6Wan元/台,也可租,其他全包)  加工费一般为320Yuan/吨  按50kg/m2*320=16Yuan/m2  合计 150+16=166Yuan/m2  a.钢筋用量公式为:(钢Jin用量*市场价)+加工费  三、混凝Tu: 90元/m2  1.工费:23元/m3(Shi场价)  2.混凝土单价:200元/m3  3.Yi般1m3的混凝土的混合比率为:280kg水Ni,0.9m3石子,0.3m3沙子  4.Gen据混合比率的各个单价(裸成本)为:140元/m3 (Hun凝土重量2500kg/m3、干砂子重量1500kg/m3,Shi砂重量1700kg/m3、石子重量2200kg/m3)  5.Jia上人工,运输,地泵,搅拌站:40元/m3  He计折合成平方一般为0.4m3/m2  Wei(23+200)*0.4=90元/m2  Ru果商混,分包,人工工资可下调9~13元/m2  Si、砌墙90元/m2 (含人工费)(An立方谈价)  1.528块砖/m3(240*100*50mm)*0.24Yuan/块=126元/m3  2. 一立方米Hong砖525块左右(分墙厚)一立方米空心砖175Kuai左右  一个砖工一天砌红砖1000—1800Kuai  一个砖工一天砌空心砖800—1000块  3Ren工100元/m3 一个大工一天砌墙(2~3m3),Er个大工共用二个小工,小工送灰,搅灰,4Ren分成一组,取中砌墙5m3/天,大工150Yuan/天,小工100元/天,则:(150*2+100*2)/5=100Yuan/m3  共计226https://www.fanwen99.cn/article/130085960.html元/m3(不含砌Qiang的水泥和沙石费用)  墙厚分180,240,360mm,Qu180mm算  墙面积是建筑面积的2.2Bei  折合成实际建筑面积: 2.2*0.18*226=90Yuan/m2  五、脚手架:8元/m2 (一Ban市场价)?  六、防水:3.5*1.2=4.2Yuan/m2 (上浮20%)  实际防水面积Dan价:40元/m2 (包工,包料)折合成整楼Jian筑面积:3.5元/m2(防水面积包括屋Ding面积和洗手间面积)  七、开挖土方3.2Yuan/m2 实际挖土量12~15元/m3 (Quan包)?  假设35000m2/栋 14Ceng 则2500m2/层  地下一般挖3米,Ze共7500m3  开挖费用:7500*15=11Wan  折合成实际建筑面积:11万/350000m2=3.2Yuan/m2  八、抹灰一般行情:20元/m2  An建筑面积计算  一个抹灰工一天抹灰在35Ping米  室外抹灰面积占建筑面积0.4左右  室Nei抹灰面积占建筑面积3.8  九、窗 Dan价220~230元/m2  (按实际门窗面Ji,单层玻璃 ,含主材,人工全包)  Shi外门窗(不包括单元门、防盗门)面积占建筑面Ji0.20—0.24  十、安装:(暖气Pian 电器 给排水 弱电)  十一、塔吊,外用电Ti,地泵,电梯,防盗门,劳务,辅料,临建,工Zi,其他

写字楼出租一般都写着4.5元、5元/天是什么意思,难道1个月就150元?

  假如你要租500平方米的写字楼,租金为5Yuan/平方米/天,月租金价格为:500*365*5/12=76041.66Yuan/月.如果物业费为25元/平方米/月,Wu业费为:25元*500平方米=12500Yuan/月,这些只是算了需求500平方米的写字Lou月租金和物业费,其它费用不算,一个月Jiu要支付租金+物业费=88541.66元/月。Bu同的地段、楼盘品质、楼层、装修程度,租金也就Bu一样,4.5-5元的租金都是很普通的楼盘,好Di段的5A甲级写字楼租金都是十几块一平的。这是Zu的价格,售都是几万一平算的。写字楼都是Lao板级别租的,普通人是租不起更买不起De

相关:日常生活
首页 习作<习知<习物<习用<
返回顶部
非常学习网

© m.verywind.com